Почему некоторые тетки как выйдут на пензию, так сразу бросают работу? ...понятно дети помогают... но зачем обузой быть детям раньше срока?...

у меня две знакомых такие... я с них удивляюсь... работы кругом полно всякой....
Дополнен 3 года назад
пенсии у обеих крошечные....10-13 тыс...
Дополнен 3 года назад
и что меня удивляет... они обе считают, что дети обязаны их содержать...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (152574)
Я всегда фигею от фразы "понятно дети помогают"... покажите мне тех детей)))
Пенсия моя уходит на помощь детям полностью.
Живу по-прежнему на зарплату)
Я, понимаю, что где-то в параллельной вселенной есть такие дети, но не рядом со мной, только и слышу на работе, как кто-то внукам чего-то купил, детям помог и... никак не наоборот)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55906)
какой же всякой?
Хранитель Истины (339841)
Ой..Люб...иногда хочется работать ,как раньше ,а ноги и руки не могут !!
Пока справляюсь без помощи детей,у них своих проблем хватает.
Муж ещё все таки работает . Вот сейчас нам туговато ...то операция теперь ковид больше месяца не работает .....живём на мою пенсию,заготовки картошка спасают. Приветик)
Не нужно осуждать никого , сейчас многие еле до пенсии дотягивают ....а с повышением возраста вообще не знаю что будет .
Верховный Наставник (101033)
Может здоровье не позволяет работать?
если дети нормально зарабатывают,то зачем пахать самим?
к тому же с внуком можно погулять,пока дети от работы отдыхают в кафешку идут или следующего внука делают
Хранитель Истины (303347)
Может они задолбались и сил у них больше нет.
Одной моей знакомой 54 года и она никак не может дождаться пенсии, потому что работает с большим трудом и каждый день, проведенный на работе, для нее каторга.
Пенсия для того и придумана, чтоб отдыхать. А то, что оплачивается она мизерно, это уже другой разговор.
Советник (2912)
Я тоже так считаю.
Только не может меня доча содержать.)
Не знаю какой такой работы у вас полно. Для хилых пенсионеров.) У нас нас даже для молодежи всякая фигня.
Для гастеров есть, для приезжих вахта есть.
А для тех, кто живет в Подмосковье, ничего хорошего.