Очередной скандал в официальном веровании.Под Иваново, схмархимандарин организовал скит при храме, квартиры отжимал и в рабстве держал старушек и дедушек.Аж депутаты озаботились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А хрен их, этих депутатов, знает... Может они в доле были или вообще организаторами этого бизнеса... Не, ну сам посуди: спрос на веру есть? Есть. На дураков нож нужен? Нет. А что нужен? Бизнес, крещёный Властью, или Власть, крещёная Бизнесом. И вот тут-то как раз для крещения Церковь и нужна. Бизнес, и ничего личного. А насчёт рабства, то все мы рабы кто Бога, кто денег, кто жадности, кто алкаголя, кто наркотиков, кто других грехов, кто просто раб очий, ну а если отдали в рабство Труду, то я думаю, что это всё лучше сексуального рабства. Но это я так думаю, но вкусы могут быть и другие. И один же хрен помирать, так эти, может, как люди от Труда помрут, а не от си филиса или от наркотиков, - всё смерть приличнее, чем тупо под снарядом погибнуть, будучи вообще не при делах... Под Иваново, говоришь? Значит смерть от снарядов Украины, ИГИЛ в Сирии, Армении и Азербайджана им точно не грозит. Может их Бог там в рабстве вообще от Смерти Лютой озраняет, чтоб они сами навстречу ей не ломанулись... Вон, сколько случаев было, отпустят кого куда, а тот там и погибает... На Смерть свою, значит, поехал... А эти под охраной, на цепи, в безопасности значит, и прибить только надзиратель может. А если раб послушный и исполнительный, то какой дурак такого убивать будет? А значит людям Бог шанс дал ПРОЯВИТЬ своё христианское терпение, смирение, кротость, исполнительность, трудолюбие, бескорыстие, усердие, веру наконец и ещё много, много, много разных христианских добродетелей. Эх, нихрена-то ты не смыслишь в тренрировке добродетелей христианских... Это мусульманином проще быть: взял в зубы кинжал, положил в карман гранату, в толпе крикнул "Аллах Акбар!", выдернул чеку и взорвал себя на х у й вместе с толпой, - и ты в числе святых. А христианам, извини, до святости ишачить и ишачить надо, так и тем, смотря на какое место метишь, а если на высокое, то надо и честью, и совестью, и многим ещё поступиться, даже достоинством, иначе х у й ты до патриарха дорастёшь без спонсоров. Так что нормально всё: дела Церкви - дела Божии, ибо все мы под одним Богом ходим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот сволота в рясе
Наставник (54683)
Аж депутаты озаботились
Не поделили чего иль характерами не сошлись?
Быва-ает.
Мудрец (23846)
Это же официальная религия.
Им всё прощается.
Наставник (30451)

Роберт Сапольски — Биология религиозности [Vert Dider]