Тоже спрошу про Украину - не всё Тыкве лямку тянуть. Почему при Януковиче русскому языку не оказывалось абсолютно никакой поддержки, а сейчас: (Депутаты Рады поддерживают законопроект о защите русского языка на Украине)?

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3914000
Мне кажется, что просто большинству нравится думать, что их "где-то там" прессуют..
Поэтому и новость так восприняли.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (367410)
всего лишь проект одного из депутатов бывшего регионала )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что при Януковиче на русский язык никто не нападал и его не запрещал)))
Это один-единственный законопроект, который, скорее всего, сразу отклонят, поданный перед самыми каникулами в ВР ОДНИМ депутатом ты считаешь поддержкой русского языка?!
.
Мудрец (13086)
Надо ещё русские буквы из укро-алфавита убрать и будет полное щастье)
Вы к нам перестанете заходить)
Верховный Наставник (109447)
Так на Мове мультяшной ихней много не намычать...даже документ какой составить и то по-русски...потаму что смешно...И гимн "щэнэвмэрлу"они официально разрешили всем каналам ТВ не включать утром,потому что достал