Почему белые медведи часто считают, что человек это очередная еда, а бурые очень редко?

только в крайнем случае
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123390)
Генетическая память отсутствует.
Белые крайне редко контактировали с человеком. Им хватало тюленей-нерп....И поморы не стремились в их владения ни проживать, ни охотиться...
А бурые даже сами были постоянно предметом охоты, добычей....Вот и боятся инстинктивно встреч с человеком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Ну для белых рыба основная пища. Да и живут далеко от человека, а бурые бок о бок. Белые еще не поняли что человек это то же мясо.
Просветленный (586797)
Потому, что бурые всеядные, а белые - по нерпам работают.
Хранитель Истины (317704)
патамушта бурый всеядный и не суетливый
Наставник (54611)
Белые, наверное, в основном теплокровных и рыбу жрут, меню такое из-зи места обитания. А бурые - малина там, шишки, корешки, редко завалят кого - лес кругом, выбор что сожрать большой. Короче, из-за пищевого разнообразия у бурых, или ограниченный выбор, как у белых - что бегает-плавает-ползает, того и съел