Что может быть на планшете скорость 93-94 а на ноутбуке 1-2 в чем причина слабой скорости на ноутбуке?

WIFI на ноутбуке может быть поломан или что?
Дополнен 3 года назад
Мб/с скорость.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738810)
На ноутах бывает изначально говеный встроеный адаптор.
Лучше купи внешний и не парься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131621)
на каком этаже живешь?...ответишь дам совет
Просветленный (509683)
У меня приходит 100, а в другой комнате 5 слишком много препятствий....
Доброе утро
Наставник (46364)
Надо смотреть и все зависит от окружающих факторов..Например один и тот же ноут будет
работать с разной скоростью в тех или иных
локациях города..В этажной хате изза множества
помех вайфай станет меньше заявленых 100мегабит в секунду..К тому же планшеты изначально заточены для работы в сетях 4G..
Когда как в ноутбуке еще должен быть родной
драйвер для лучших скоростей..Иногда просто
уже установленный пакет драйверов оборудования для ноутбука морально устаревает
Поэтому их надо скачивать с сайта производителя..Скажем у меня старый Samsung
Тогда после переустановки виндовса без пакета
драйверов не работает тырнет..Беру сотовый телефон..захожу на www.samsung.com..выбираю
русский язык и в разделе ПО и драйверы просто
ищу сетевые драйверы данной модели ноута..
Затем скачиваю пакет целиком..После чего скидываю закачанные драйверы установка которых не занимает много времени