По каким причинам скорость инета через Wi-Fi может быть выше, чем через кабель ???

Если подключено всего одно устройство, кабель не повреждён (снаружи не видно), разъёмы не повреждены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Возможна проблема с настройками роутера, драйвером сетевой карты, и кабелем. Мог быть плохо обжат. Радиотехника-наука о контактах)... Конкретно надо разбираться. Исключить роутер, сетевую карту, ОС. Проверить кабель заменой на заведомо исправный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Это скорость обмена данными с роутером, а не скорость инета.
Реальную скорость инета смотрите на 2IP.ru
Хранитель Истины (408558)
у меня оптико-волоконный,а скорость гамно
Верховный Наставник (181774)
Только один вариант: разные провайдеры, и у того, который на проводе, канал вообще никакой! ВиФи не может быть быстрее! ))))

Доброго! )))
Просветленный (738692)
кабель иннет воткнут в роутер из роутера еще кабель к компу вот и меняйте этот глючный кабель или настройки сетевой карты смотрите.
Мудрец (22695)
Если ваш КПК или ноут поддерживают WI-FI без роутера,Swetlana,то объяснение здесь вполне простое...любое кабель-подключение имеет определённое сопротивление,которое,собственно,и зависит от сечения этого кабеля,будь это волокно или ещё динозавровский.И значит потери скорости будут прямо пропорциональны длине этого кабеля.Просто пользуйтесь тем,что для Вас удобней и не заморачивайтесь такими мелочами))