Русские в Европе- а что от них осталось русского, кроме, конечно,

Духа...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Русский он и в Африке Русский, он и в Париже Русский!!!!!

РУССКИЙ он всегда РУССКИЙ и останется в своём ГОРДОМ одиночества!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
язык, культура, память
Верховный Наставник (130701)
Надписи в общественном туалете.
Да, духа хватает... перегаром на всю Европу несёт...
Верховный Наставник (235981)
Разные есть, даж во Франции эмигранты нескольких волн.
Смотрел док фильм про старообрядцев в Бразилии. Община тыс полторы. Они свято чтут традиции, о которых большинство забыли.
Наставник (73241)
Да уж...Раньше в Лондоне жил мыслитель Герцен, теперь убийца Ходорковский и вор Чичваркин...Любимцы местных пенсионэрок

О времена, о нравы...

наверно ты про первую волну эмиграции в 20-х годах прошлого века...
Верховный Наставник (129193)
Если речь о эмиграции первой волны и их детях и внуках, то русского в них осталось больше чем у советских.
Наставник (92143)
Лично таких не знаю,по этому затрудняюсь ответить,а выдумывать.....какой в этом смысл.
Это зависит от конкретных людей. Я и в Швейцарии , и во Франции была знакома с потомками эмигрантов первой волны. Вот эти русские самые русские и самые интересные. У них красивый, правильный язык, благородство манер, отменное воспитание и очень бережное отношение к русской культуре и русскому языку. Они, как правило, хорошо образованы и прививают своим детям и внукам любовь и интерес к исторической родине. Чего не скажешь о "новой волне", которая, напротив, стремится поскорее ассимилироваться в новой стране.