Вопрос об супружеской верности в бозе почившему супругу (на примерах королевы Анны Русской и короля Филиппа Красивого) - ВЫ БЫ ЧЬИМ ПУТЕМ ПОШЛИ ? +++

Королева Франции Анна Русская (дочь Ярослава Мудрого) после смерти ее супруга короля Генриха 4-го Французского долго не страдала, и предпочла официально выйти замуж за графа Рауля де Вексенн.

Король Франции Филипп 4-й Красивый после смерти его жены Жанны Наваррской более не то что не женился - даже не имел любовниц.

Анне и Филиппу на момент их вдовства было примерно одинаковое количество лет (32-35).

Анна пережила первого мужа на примерно 23 года, второго мужа примерно на несколько лет (Рауль умер в 54 года) Филипп свою жену - на 9 лет.

На момент смерти им было примерно одинаковое кол-во лет.

Филипп умер в 46 лет, про Анну точных сведений нет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82067)
Филиппу было чем заняться после смерти жены, государственные заботы так сказать. То одно, то другое. А Анне чем? Подросший сын от каких-либо государственных дел мать отодвинул, мало к ней прислушиваясь. Что еще оставалось делать относительно молодой и красивой женщине, только выйти замуж за давнего поклонника.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо филлип так настрадался в браке, что женится больше не захотел
Наставник (77765)
Может быть Филипп Красивый не верность хранил, а в следствии проклятия магистра ордена тамплиеров Жака де Моле просто не мог? Кстати, может быть это проклятие распространилось и на детей Филиппа, которые в браке были не счастливы и вымерли как мухи, прости Господи, не оставив достойных наследников трона, из-за чего и закончилась правящая династия Капетингов и трон перешёл в руки династии Валуа? К слову о тамплиерах. Обладая огромными финансовыми возможностями, Орден постепенно с помощью кредитов, а также взяток и подкупов взял под контроль едва ли не половину знати и дворянских родов Франции, Италии и Испании, фактически создав своё государство в других государствах. Вот почему до сих пор так сложно в наше время побороть коррупцию, потомки тамплиеров не дают. Это у них наследственность плохая, передаётся на генетическом уровне!))))
Мудрец (23286)
Так Анна не по любви выходила Я бы на ее месте домой вернулась, они тогда не мылись, да и грамоте не были обучены, намучилась Анна там
Хранитель Истины (306756)
О,Санлис))) Там конфетка под каблучком до сих пор лежит..Я Аннушку угостила. Мишкой на севере. Имеется ввиду вот этот ее образ в белом мраморе.что у входа в монастырь,который она же и основала. И держит на руках макет этого монастыря.А тот памятник,что хохлы подарили,изобразив Гангу этакой секс дивой.и надпись по кругу Ганна Киевская ,,позорит память этой нашей прекрасной Ярославны.

Про семейное свое -,такие пути не выбирают.. они неисповедимы......