Была в СССР дружба народов?

Часто можно слышать что в СССР была дружба народов.
Но никогда не говорят главного, что "дружба" за счёт русского народа, который сам прозябал, кутался и голодал, но платил за весь этот многонациональный дружбанародный шабаш.
Развал Союза показал, кто чего стоит. Русские - Великий народ. Его боятся..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (141521)
Чурок и хачиков всегда недолюбливали..
хороши лишь те были , что вместе с нами вырастали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
на бумаге тока и агитации
Хранитель Истины (437413)
И всё таки - была.....Отдельные личности были злобны по жизни,но...основная масса....жила дружно...Это уже после развала вырастили молодёжь....Хотя это началось ещё до развала....запад работал....на развал...
Наставник (73567)
Была, но некоторые носили камень за пазухой, чтобы его кинуть в подходящий момент. И даже те, кто был у власти тогда и в КПСС.
Хранитель Истины (498116)
Вот с такими методичками и разваливали СССР. Россия, Украина, Прибалтика итд - кормят всех за счёт себя, а сами голодают.

Наставник (82096)
По крайней мере, границы с минометами, которые иногда шмаляют куда попало, у меня за двором не было.
Ї
Верховный Наставник (225549)
В СССР была дружба уродов.
А народы, как только ослаб фашистский режим, разбежались от Рашки кто куда и поскорей.
была...но каждый считал что именно на них дружба и держится))))
Гроссмейстер (9474)
Да была дружба народов и свобода и прогресс и спокойная и мирная жизнь в славные годы СССР.
Но...Исчезла,когда стал табачок врозь.. и людям в республиках стали внушать какие плохие и жадные русские. Пример- мы до последнего надеялись,что у Украины это временное помешательство,что это пройдет..что им головы заморочили и мы по прежнему братья... С годами стало понятно,что это была напрасная надежда.. Табачок им важнее дружбы.. и так почти со всеми республиками.
Нет.
Хранитель Истины (345451)
Дружба народов была узаконена Конституцией, а раньше это, что-то значила..
Людям как-то все равно - кто и с кем дружит, тем более какой он национальности..
Но сегодня этого нет, появились титульные нации, религия государственная..
Поэтому можно других объявить понаехавшими, а их религию объявить сектой..
А это плохо господа-товарищи и такие вещи, плохо заканчиваются.. (
Наставник (53710)
Была дружба людей , а не народов ( В.В.Путин ) ....В реальности была манипуляция мнением людей , Кремль знал где надо дергать , что бы к примеру Б .Адлейба начинал мутить воду в Грузии . И таких рычагов была немало ...к примеру именно русских заставляли разгонять митинги казахов в Казахстане в 1986 г --видимо от избытка дружеских чувств .
Просветленный (623024)
Если вспомнить службу в армии, то точно была..хотя и там были моменты межнациональной вражды.Но эти моменты резко пресекались отцами-командирами и забывались как будто их не бывало.. Сам был удивлён когда увидел драку там между грузинами и осетинами..я тогда думал что народы Кавказа живут гораздо дружнее чем славяне..а мне и осетины и грузины там рассказали что у них давняя неприязнь..Но сильная власть легко это всё пресекала.. А уж между славянами вобще не видел ни разу на национальной почве каких либо распрей ..А в армии у меня друзьями были и казахи и армяне и азербайджанцы и белорусы и осетины, дагестанцы, а лучший друг хохол был..
в СССРе была дружба между человеками из разных народов и слово ....человек....звучал гордо....

Хранитель Истины (306753)
Самое удивительное - это что СССР держал и удерживал армян и азеров. И что вражда взяла свое только на излёте СССР. Значит, как-то заставляли жить в мире.
Думаю, по крайней мере, не было такой вражды, как сейчас.