.
Советник (3255)

Вот помню в СССР дружба народов была. Учился я в ПТУ, жил в общаге, а в соседней комнате дагестанец Мага (Магомед) жил. Помню прислали мне посылку из деревни, сало и самогон. Выпить не с кем, думаю, пойду к Маге схожу..

Захожу к нему и говорю - Мага, давай бухнём.. А он отвечает - Нам по вере бухать нельзя, но за ради дружбы
народов, давай бухнём, отчего же не бухнуть..

А закуски нет никакой, окромя моего сала. Говорю ему - Мага, закуси салом, у меня же самогон 65 градусов,
надо закусить.. А он отвечает - Нам свинину по вере есть нельзя, но за ради дружбы народов, давай, отрежь
шматочек.

Вот значит, бухнули мы с ним, закусили, я ему и говорю - Мага, а пошли к бабам в соседнюю общагу..
А он мне отвечает - Нам по вере нельзя с женщинами до брака встречаться, но за ради дружбы народов,
пойдём к бабам, отчего же не пойти..

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот какая дружба народов была в СССР.. Доколе Вы будете хаять Советский Союз, а?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306753)
Упала от такой логики (но сначала ржала минут пять)!
Это что ж получается, СССР был страной, которая принуждала бухать, жрать сало и излишествами нехорошими заниматься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644705)
врёте. Мага не стал бы ни сало, ни алкоголь
Была конечно.
Вот помню, что в институте русским нельзя было конфликтовать с иностранцами.
Так морду арабам били болгары, чехи и поляки с немцами
В армии кавказцы поначалу не ели сало в каше, нам отдавали. А через два месяца фигачили за милую душу!
Верховный Наставник (170893)
я служил в мусульманской стране(не срочную, боевую) так за столом частенько присказка употреблялась: який же мусульманин сало не жре?!
Здорово, Витя!!!
А я с дагами токо чай с рафинадом вприкуску пил!!! Потому что они крепких ребят, чисто, уважали, а бухать шамогон не было охоты, и сала не было
Верховный Наставник (169975)
у вас еще общаги были разнополовые?))
Хранитель Истины (345443)

Точно..
Так и было.
Во имя дружбы народов, многое нарушали.
Мы были молодые и на многое не обращали внимание.. )
Хранитель Истины (308630)
хвать нах...пацаном был, ходили с грузтнами драться к гостинице где они поселились когда приехали на соревнования по дзю-до
Хранитель Истины (493319)
Что же это Вы, охальник, правоверного мусульманина в грех ввели?
В СССР не сильно то и пропагандировалось мусульмане, христьяне...все были советские люди не зависимо от веры и национальности, это сейчас асе сразу набожные стали, , пост соблюдают, в церковь ходят свечки ставить, раньше как то попроще с этим со всем было и веселей, да.