Все ли у меня хорошо с температурой и скоростью? Вн.

При включении компьютера в первую минуту сильное дребезжание, потом нормально. "Аида" показывает такие цифры. Что они означают?
Дополнен 3 года назад

Через 20 мин работы
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17179)
Навскидку: всё норм.
Разве что немного интересна скорость ЦП'ешного кулера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
для меня загадочно, что не показана температура ЦП...
сколько времени работает с такой температурой?
пусть хоть минут 20 проработает, температура должна вырасти.
скорость вентилятора в пределах стандартной нормы от 1000 до 3000, но тут могут быть нюансы в зависимости от типа процессора, а про это я ничего не знаю.

Верховный Наставник (181798)
Сильное дребезжание - если не новый компьютер, то наиболее вероятная причина - высохшая смазка у вентилятора. Как правило, все китайские товары неразборные, поэтому только замена. Они дешёвые в Китае. Заодно и поменять термопасту у процессора. Далее, кремний держит температуру до 125 градусов по Цельсию. Правда это зависит от точки измерения. Так что, с температурами, нармалёк. А вот с питанием, насколько я вижу - у Вас проблемы. НИ ОДНО НАПРЯЖЕНИЕ(справа), НЕ ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ ТО ЗНАЧЕНИЕ, которое указано слева, более чем на 5%. 12 вольт, у Вас никакое. Остальные напряжения, теоретически, вроде в норме, тут вон мне свистят, что на камне может быть пониженное, спорить не буду, но у меня так две видеокарты сдохли, на пониженном...

Доброго Денёчка! )))
Более чем. Но странно что нет температуры ЦП, её обычно смотрят в первую очередь. А про вентилятор, ну смотри, слушай со снятой стенкой системника, нужно физически понять что и где шумит вначале, кулер ЦП, ГП, диска, может сам диск.
Может не дощёлкнут кулер ЦП, если там поворотные пластиковые защёлки, именно они поджимают кулер к ЦП.
Наставник (29492)
Ничего страшного. Страшно становится когда чип видеокарты до 100 градусов прогревается и артефакты на экране появляются.