У меня походу лёгкая температура и кашель, я съел бисептол, это хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (104359)
Неженки ВСЕ.
Сразу же ЖРУТ таблетки.
Не берегут СЕБЯ )))
НЕ любят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
надо витамин ц.
и теплый чай с липой чабрецом и шиповником. много чая.
и под одеяло.
Наставник (35099)
его надо есть строго по инструкции......
Верховный Наставник (151010)
это антибиотик.чтобы он подействовал нужно употреблять его регулярно в необходимых дозах(читай аннотацию).разовое применение не принесет ничего кроме вреда
.
Гроссмейстер (9315)
Хорошо или плохо , может разобраться только опытный врач - терапевт ...
Ибо температура и кашель , могут быть симптомами совершенно разных заболеваний ,
которые лечатся совершенно по разному ...
При пневмонии надо колоть курс антибиотиков ...
При Гриппе и ОРВИ надо принимать антивирусные препараты ...
Гроссмейстер (7260)
основная ошибка многих-принимать антибиотики и антибактериальные препараты по одной,две таблетки. вроде лучше стало и хорошо... а микробы потирая лапки,приобретают устойчивость, и становятся еще круче,инфекция переходит в хроническую...
Верховный Наставник (126227)
Выпей нафталину и ложись спать...к утру отпустит
Магистр (1449)
трихопол съешь.
Наставник (30378)
прими лучше арбидол
Верховный Наставник (179107)
Это не очень хорошо, потому что пичкать организм химией - чревато вообще, в принципе.
Гораздо лучше и полезнее тут - съесть чай с лимоном (малиной, шиповником, мёдом, водкой-бренди, молоком), - и в тряпки, под толстое одеяло.
И чем сильнее, до мокроты простыней, пропотеешь к утру - тем лучше, тем здоровее будешь...
А к таблеткам не следует приучаться ВООБЩЕ, и пользовать некоторые из них только в самом крайнем случае, когда другого выхода просто нет...