Эво Моралес тихо отошёл в сторонку и в Боливии всё нормализуется, а Мадуро чего добился в Венесуэле

?

Выборы в Боливии
В Боливии состоялись президентские выборы. На них лидирует бывший министр в правительстве Эво Моралеса и его сторонник Луис Арсе. Подсчет голосов еще идет, но Арсе уже поздравила действующий временный президент Жанин Аньес, которая сторонником Моралеса как раз не является. В целом кризис в Боливии может считаться законченным.

Вот и вопрос. Стоило ли Эво Моралесу грубейшим образом нарушать конституцию, фальсифицировать выборы и фактически вгонять страну в кризис на грани гражданской войны, если все вопросы решались просто и беспроблемно для его партии и сторонников. Почему-то любой диктатор полагает себя любимого единственно достойным, в чем всегда в итоге приходится разочаровываться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (206146)
В смысле решались США? светочью демократии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252281)
дебил, партия Моралеса в пух и прах разнесла подпиндосников, Моралес будущий премьер страны