"Жёлтые жилеты" уже год бузят во Франции, но "цивилизованный мир" почему-то не призывает власти страны уйти в отставку, как в случае с Венесуэлой и Боливией!) Что так?) +

В Париже в субботу, 16 ноября, прошли акции в честь первой годовщины с начала выступлений «желтых жилетов».
Как сообщает DW, в ходе столкновений с полицией были задержаны более 100 человек. Радикалы вновь поджигали автомобили, возводили баррикады и разбивали витрины магазинов. Префект парижской полиции Дидье Лальман заявил о «систематических нападениях на сотрудников правоохранительных органов и пожарных». Массовое движение «желтых жилетов» в последние месяцы теряет сторонников, во многом из-за радикализма своих представителей. Так, в ходе нынешних беспорядков лишь немногие радикалы носили ставшие символом движения желтые жилеты, предпочитая вместо этого скрывать свои лица. Французские правоохранительные органы заранее приняли меры по предотвращению беспорядков - в субботу были закрыты многие станции метро и наложен запрет на демонстрации на Елисейских полях и других центральных улицах.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10757814-v-parizhe-v-g...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (96420)
А Франция это разве не "цивилизованный мир"???
Это Венесуэла, Боливия, Украина, Россия для них задворки цивилизации и люди там "дикари". Вот ТАМ можно свергать или пробовать свергать правительства. А в Гейропе это просто протестные движения ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А разве они требуют отправить правительство в отставку? Просто хотят похулиганить.. разворовать витрины....арабня...
Во-первых не год бузят, а всегда. И Франция-это не Боливия.
Посмотрела первый ответ, дело не в хулиганстве, а в том, что они всё-таки чего-то добиваются.
Какая, нахрен, арабня? Каждый парижанин имеет в багажнике автомобиля желтый жилет.
Верховный Наставник (131909)
Они с колей не посоветовались , да?
Хранитель Истины (350041)
отвечу дежурным "ну это же совсем другое дело"