А ведь может же быть такое, что все наши местные патриоты хотят жить хорошо и счастливо, но они так

сильно этого желают, что само это желание затмевает их разум, лишая возможностей сделать мир вокруг себя ну хоть немного лучше?

И им гораздо легче придумать себе великую страну, граждан которой все любят и уважают во всём мире. Что благодаря тотальной коррупции создаётся грандиозное по своим масштабам национальное счастье, не имеющее аналогов в обозримом прошлом. Где народ вымирает намеренно, чтобы гарантированно попасть в рай. Где внешние враги смешны и жалки, а внутренние ничтожны настолько, что от одного геройского вида патриотов травятся новичком, самосжигаются и садятся в тюрьмы из-за своей русофобии.

И я прекрасно понимаю патриотов. В такой великой стране не желал бы жить только совсем сумасшедший человек.

Придумать такую иллюзию и распространить её с помощью пропаганды очень просто. И

Но скажите мне, у России что, реально нет другого выбора?

Если нет, то скоро всё это рухнет, друзья мои по всем законам термодинамики...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425739)
чудны дела твоим... человек, любящий страну в которой родился , патриот стал ругательным словом у халева
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
про коррупцию.я так поняла сейчас Америка впереди планеты всей.
я даже не думала что они так прогнили..разочаровала меня сия страна,хотя впрочем еще в наши 90е они у нас же отличились.
Хранитель Истины (408558)
А мне даписты....все равно мы все умрем
Верховный Наставник (169924)
Все сбудется, надо только расхотеть)))
Верховный Наставник (106199)
участники, именуемые себя патриотами, являются прирождёнными рабами. Своим холуйским мышлением эти рабы мечтают о силе и величии своих господ.

раб силён своим господином:
"ох и будет вам от моего барина, ох и задаст он вам"

раб уютно чувствует себя под властью великого сильного господина, который своей мудростью, своими организаторскими способностями, справедливостью, способен обеспечить рабу достаток, жильё, защиту...

за это кстати, многие россияне счастливо вспоминают СССР
(своего идеального рабовладельца)

рабы доброжелательно относятся к коррупции по двум причинам:
1. чем богаче господин, тем он авторитетней.
(пусть ворует побольше)
2. низкий моральный уровень и заниженная социальная ответственность не позволяют рабу относится к воровству как к чему-то постыдному.

при таком менталитете в России всегда будет рабовладельческий строй.
и дело не в правителях.
даже если президентом станет Навальный, то на третьем году своей службы он станет великим, на пятом году незаменимым и всё повторится.

надо обладать супер здоровой психикой и святой моралью чтобы в обстановке повального холуйства президенту не превратиться в великого и незаменимого вождя.
Наставник (70662)
Надо понять одно - мы единое целое. И никуда от этого не деться. Кому не нравится - сойдите с планеты. Что касается людских качеств - вчера смотрела на ютуб документальный фильм - изнасилование гимнасток - про то как врач извращенец калечил психику олимпийских гимнасток США на протяжении более 30 лет... и все молчали.
и в германии не так давно раскрылись ужасающие события , когда правительством было принято решение отдавать приемных детей в семьи к педофилам, якобы кто как не они любят детей...пипец кароче. Самое чистое общество было в СССР, потому что солидарность, равенство, дружба - социализм. Один за всех и все за одного. А там где правит капитал, деньги затмевают разумное доброе вечное.