Откуда Ляшко известно, что в России нарушаются права украинцев, если он здесь уже небыл много лет? +

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал в парламенте проект постановления, в котором потребовал от Верховной Рады принять срочные меры для удовлетворения национально-культурных и языковых потребностей проживающих на территории Российской Федерации украинцев.

Ляшко утверждает, что Россия открыто нарушает права и интересы наибольшей проживающей там этнической группы – украинцев, которых на ее территории насчитывается по разным данным от 2 до 10 млн человек. В частности, он обращает внимание на «дисбаланс в обеспечении образовательных, культурных, информационных и языковых потребностей украинцев в России и россиян в Украине».

В связи с этим радикал настаивает на принятии Верховной Радой соответствующего заявления, в котором была бы четко обозначена позиция парламента по этому вопросу.

Ляшко также считает необходимым предоставление поддержки стремлениям украинцев в России к организованной общественной и культурной деятельности, а также существованию украинских общественных организаций с общероссийским статусом.

По его мнению, Верховная Рада должна просить ООН, ОБСЕ, Совет Европы и Европарламент взять ситуацию под свой контроль. Кроме этого, парламенту, согласно мысли Ляшко, необходимо создать центральный орган исполнительной власти по вопросам сотрудничества с заграничными украинцами и разработать соответственную государственную целевую программу.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/87-politics/1733-verkhovnaya-rada-mozhet-potrebovat-ot-rossii-soblyudeniya-prav-prozhivayushchikh-tam-ukraintsev-v-tom-chisle-yazykovykh
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Гроссмейстер (6448)
На работе надо завтра нашим хохлам сказать,то они удивятся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350061)
ляшко наверное имеет в виду, что нарушаются права таких, как он, украинцев
цвета ультрамарин, с явно рабочим ртом
Наставник (33759)
Врет, как сивый мерин. В районах компактного проживания украинцев всё делается для развития именно украинской культуры. Аналогичные программы и для немцев, эстонцев, латышей, казахов, татар.
Магистр (1298)
Да пошел он, вокзал -Украина , кому не нравится
Магистр (1012)
Надо же показать, что он работает, вот и работает - палец сосет (в смысле - из пальца высасывает).
Советник (2981)
Ну вот как можно ваще ЭТО пассивное слушать?)))) Бугага))) Ну у там и политики))))))
https://www.youtube.com/watch?v=3HTrVlSfp_4
Верховный Наставник (191141)
Надо давно окраинцев ссылать на родину-пущай там гужуются...
Вот только что писал - http://qna.center/question/555927
С какого перепугу он это взял?У нас на ДВ к украинцам до сих пор относятся как при СССР.
лидер КАКОЙ партии?!))) простите... Я не расслышал Ради... чего они там?
ухаха... фспомнился анекдот:
- Девушка, вы бы смогли полюбить политика-радикала?))
- РАДИ ЧЕГО?!
Наставник (73567)
1."...проект постановления, в котором потребовал от Верховной Рады...".
Постановление ВР для другой страны не имеет никакого значения, пусть себе на лоб его приклеит.
2."...предоставление поддержки стремлениям украинцев в России...".
А это уже можно расценивать, как вмешательство во внутренние дела другого государства. Поэтому, можно и послать.
3."По его мнению, Верховная Рада должна просить...".
Пусть ещё и в церковь сходит, у Всевышнего попросит.)))
Наставник (74645)
Педераст-он, в чём признался по украинскому ТВ.Не надо нам таких защитников.
Наставник (28153)
эта тварь даже не знает сколько их в России.от 2 до 10 млн. смех!
Верховный Наставник (232907)
какой гомосексуалист агрессивный..
Мудрец (14100)
А судьба украинцев на юго-востоке их не волнует, а судьба беженцев, нашедших приют у россиян.!? Под эту программу можно хорошо озолотиться, вот и мелют.. Спросить надо как их притесняют, оскорбляют Россию, а сами сюда прутся за длинным рублем...
Да пошёл он ... Тоже мне вумник. :-))