Сама себе навеяла. Вот говорят, что глаза - это зеркало души. Вы с этим согласны?

А как вы ориентируется по этому "зеркалу"?
Я, например, считаю, глаза - показатель интеллекта человека.
У умных людей они всегда ясные. С чертиками. В любом возрасте.
У тебя такие?

А у глупых мутный взгляд. Потухший. Как будто его выкл...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (233602)
Я видела глаза человека в депрессии.
Да. Будто его выключили...
Взгляд, обращенный в себя.
Это страшно.
Страшно от того, что это умный человек.
Очень умный.
У глупых депрессии не бывает.
Или бывает очень редко.

Здравствуй, Алис!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Глаза - зеркало души, согласна.
Но если человека что-то тревожит, будь - то здоровье либо другие хлопоты, то глаз гореть не будет это точно
Наставник (39117)
Мне кажется ,иногда взгляд может быть обманчив ...
Верховный Наставник (157797)
Глаза о многом говорят, согласна))

Была у нас гл.бух. такая вся воздушная, всех очаровала. А глазки-то хитрые. Ну и в итоге, такое провернула, все охренели. Вот здесь было четко по глазам видно, что за штучка.

Но я не всегда могу определить что за человек

Привет!))
Совершенно согласна!
Для меня самая сексуальная часть мужского тела - это умные глаза ))
У меня разные, в зависимости от обстоятельств...
Верховный Наставник (154081)
муть.я могу такого дурачка включить))
Примитивно) Показатель интеллекта - глаза?
Показатель интеллекта - поступки, фразы и действия. ИМХО, конечно)
Хранитель Истины (372519)
да, я тоже сразу вижу по глазам и взгляду с кем примерно имею дело
привет, Алискин))
Хз, всё-таки, наэрн, свяжу это больше с показателем здоровья, чем мозгов.)