вот говорят "глаза - зеркало души", да только ведь в зеркалах отражается смотрящий в них, разве нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38075)
да...например.красота..в глазах любящего
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458252)
Брехня это всё.
Это если не вникать в глубину глаз, то на поверхности, конечно, отражение))
Наставник (74131)
Вспомнила Магритта с его знаменитым "Фальшивым зеркалом",
сама картина не привлекла бы внимания если бы не название, которое дал художник своему творению)
Магритт вообще любил на холсте заниматься философскими рассуждениями...а мы голову ломаем, что же он хотел нам сказать...))
Плывущие по роговице облака показывают то, что художник назвал фальшью...Но почему?
Не потому ли что глаза человека показывают то как человек воспринимает Мир вокруг себя, а воспринимаем мы его все по-разному...(может завтра я уже иначе подумаю над его картиной, не знаю...)

Рене Магритт. Фальшивое зеркало.