Вроде думаем мудро, рассуждаем здраво, пишем красиво, а поступаем глупо... почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7722)
Потому что неразумные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Разум борется с сердцем. Натура людская- допускать погрешность, отходить от правил, потому что....
Хранитель Истины (306686)
Перевыпендривались.
Хранитель Истины (363218)
одно дело знания и рассуждения выводы
и совершенно иное - навыки умения манеры.

зачастую люди крепки задним умом.
то есть проанализировав происходящее и уточнив возможности способности
выявляется более полная картина.
вот и выходит сожаление.

к тому же пагубные привычки могут глубоко сидеть в человеке и
неожиданно в момент со/действия
вносит непредсказуемо свой расклад -
так и глупость вклинивается.
Наставник (74486)
Потому что чаще всего слова, мысли, письменные тексты расходятся с делом, теория - это одно, а практика - другое. Вроде и умный, а дурак. Как-то так))))))))))))))