В то время как московских болотах квакали лягушки...

В древних могильниках Чернигова на северо-западе Украины археологи нашли 3 кожаных шарика. Находки позволяют предположить, что жители Украины играли в мяч около 2,9-3,2 тыс. лет назад.

Нынче ученые из Цюрихского университета не могут с точностью сказать, как взаимодействовали с мячами, но в могилах находили также изогнутые палки. На древних рисунках и храмовых росписях сохранились свидетельства игры, похожей на конное поло или хоккей на траве, однако они относятся к более позднему периоду, поэтому прямую связь между находками доказать не могут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (623012)
Это запасные части от надувной бабы..а палки - мазохисты...куле..)) короче, вы наткнулись на древний секас-шоп..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Тогда не было украины....
Верховный Наставник (110779)
Пеле тоже родом из..с..?
Верховный Наставник (230838)
Пушистые шарики (с)
Хранитель Истины (289933)
Не беси москвичку)))
Что огромные яйца от диплодока?.... Но диплодок млекопитающий ящерица, а не земноводное ящерица!!!!!
Наставник (77048)
2,9-3,2 тыс. лет назад они ещё не были уераинцами и были за Путина.
Верховный Наставник (170893)
эх Хрюня... плохо ты учился в школе! кожанные шарики доказывают лишь то что резины не было... а потому и прородились древние... и всякие прочие, необразованные укры!
Верховный Наставник (218785)
Скифы много чего делали, вот только хохлами не стали)