А у тебя государственные деятели в роду были?)) Как думаешь, ты оправдал их надежды или им за тебя стыдно?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Дед занимал посты в своё время. Был эпизод - зам председателя губревкома в одном сибирском городе. Он был расстрелян в 38-м, маме было 7 лет, надежды у него были на победу мировой пролетарской революции. За кого ему было стыдно - не знаю. Точно не за меня.

Сумецкий Михаил Ильич - демон революции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Дед когда-то ездил в Молдавию в качестве председателя колхоза.

Вычитала сейчас в ВИКИПЕДИИ,что мне бабушка в детстве рассказывала:

"Коллективизация — политика объединения единоличных крестьянских хозяйств в ... Проводилась в СССР в 1928—1937 годах; основной этап пришёлся на 1929—1930 гг. (двадцатипятитысячники) для «руководства созданными колхозами.»

Вот и мой дедушка был одним из 25000. А потом бесследно на войне сгинул....