таки продавили)) ну че, до нового года то продержутся?)) или бумага кончится??))

сначала правда хотели 2,2 трюля печатать, но решили растянуть )))
Белый дом готовит пакет мер по поддержке экономики США на $1,8 трлн - СМИ

Вашингтон. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Белый дом готовит новый пакет мер по стимулированию роста экономики США, пострадавшей от пандемии COVID-19, на сумму $1,8 трлн, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Ожидается, что министр финансов страны Стивен Мнучин обсудит предложение со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси в пятницу.
Объем пакета станет крупнейшим предложением на сегодняшний день в длительных переговорах с демократами в Конгрессе. Предложение Белого дома ознаменует собой дальнейшее уменьшение дистанции между администрацией и лидерами демократов по поводу общей стоимости мер по поддержке экономики, отмечает издание.
Экономический советник президента США Ларри Кадлоу ранее в пятницу заявил, что Дональд Трамп одобрил пересмотренный пакет, который будет включать меры финансовой помощи малым предприятиям и авиакомпаниям, а также выплаты домохозяйствам.
На прошлой неделе Палата представителей Конгресса США одобрила предложенный демократами пакет стимулов объемом $2,2 трлн. Однако Трамп решил прекратить до выборов 3 ноября переговоры с Конгрессом по поводу очередного пакета мер по стимулированию экономики.
Предыдущий план демократов, одобренный Палатой представителей в мае, предусматривал меры поддержки экономики общей стоимостью $3,4 трлн.
Республиканцы, контролирующие Сенат, в сентябре представили свой пакет стимулов - объемом $1,55 трлн. Мнучин на прошлой неделе предложил программу объемом $1,6 трлн.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74660)
Бумага ни при чем. Лишь 1% от мировой денежной массы - это наличка.
Ноликов в компьютере нарисует ФРС и все дела.
В финансовый кризис 2007-2008гг. он десятки триллионов нарисовали и ниче - проканало без всякой там гиперинфляции.

Более того скажу: и сами кризисы и гиперинфляцию в том числе они же и организуют.