А какова истинная причина,что недобитки остались?Говорят,что Сталин не доработал,Хрущёв дал распоряжение свернуть " мероприятие ".Но что то мало в это верится.+++

9 октября 44-го.
В этот день в 1944 году был издан совместный приказ по НКВД и НКГБ «О мероприятиях по усилению борьбы с оуновским подпольем и ликвидации вооруженных банд ОУН в западных областях Украинской ССР». Этот приказ стал началом нового этапа борьбы с силами УПА и ОУН - всеохватывающей и тотальной.
https://ukraina.ru/history/20201009/1029180456.htm...

Дополнен 3 года назад
Прикольно.Когда нечего ответить,но хочется гавкнуть,то некоторые субъекты переходят на личности родителей.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (73567)
У меня родственник был переброшен с фронта во Львовскую для зачистки лесов. До 1959 года они там отлавливали по схронам. Но о сворачивании этой операции ничего не говорил, сказал что в ихнем районе выловили или уничтожили всех. Возможно кому-то удалось смыться вовремя. А многие вернулись потом из Сибири из ссылки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126814)
Недобитков надо было не сажать, а уничтожать. Вот теперь эта зараза дала поросль
Слишком Сталин и Берия с ними миндальничали! Не так давно в Ивано-Франковске загнулся старый упырь, который был не много - не мало, а замкомбатальона в дивизии Ваффен СС "Галичина"! А уж как он оказывается, был "репрессирован"! Его даже не посадили, только отправили в ссылку!
Хранитель Истины (302979)
Это ты спроси у своих папки с мамкой.
Верховный Наставник (131688)
ты так про себя или про своих папу с мамой?
вот такие как вы СССР слили и построили противоположны строй тому....за что воевали деды и щас страну в колонию нового образца в цифро-биометрически концлагерь превращаете....