Почему Лукашенко дал 15000 долларов Тихановской и не взял расписку(вн)?

Власти Белоруссии помогли бывшему кандидату в президенты Светлане Тихановской выехать в Литву, дали ей с собой $15 тыс., которые были взяты с госпредприятия. Об этом рассказал белорусский лидер Александр Лукашенко.
«Та гражданка Беларуси и домохозяйка Тихановская сегодня забыла, что президент Беларуси её спас», — цитирует БЕЛТА главу государства.

По его словам, Тихановская попросилась на приём к главе МВД Юрию Караваеву, о чём министр доложил Лукашенко.

«Я отправил туда двух человек: его первого заместителя и руководителя ОАЦ. В целом просьба была одна: «Пожалуйста, передайте президенту, я хочу уехать из Беларуси: будет беда», — сказал Лукашенко.

Как рассказал президент, белорусские власти понимали, что «может быть беда», и он отдал распоряжение.

«Мы под охраной, по её желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы её сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у неё нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли $15 тыс. и отдали ей. «Большое спасибо вам», — плакала на шее. Вывезли», — отметил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"За монетку, за таблеточку сняли люди малолеточку..."! Вот пускай теперь домохозяйка попробует от этого отмыться - лихо Рыгорыч ее дезавуировал!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302920)
А она просила ей дать денег?

От чего её спас Батька? От себя самого?
Потому что благородным был человеком!!!!!
Верховный Наставник (233863)
Не обязательно.теперь пусть докажет что не получала
как то не много..
Верховный Наставник (204515)
Лишь бы ушла эта зараза из страны...
Усатый даже денег дал чтобы избавиться.
Просветленный (622976)
Ёкарный бабай! низакер ушлые бабы деньги лопатой гребут!)))
Просветленный (738730)
Потому что, болтать любой может, а помочь некоторые.