В какого бога верят эти святые отцы?+

в смысле из какой они конфессии
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Старообрядцы - толстовцы
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388637)
..... Святой отец -
Это обращение к священникам пришло к нам из некорректных переводов иностранных фильмов. Формулировка "святой отец" используется в католической традиции только по отношению к Папе Римскому, к священникам обращаются просто "отец" на разных языках. В традиции Русской Православной Церкви такого обращения к духовным лицам вообще нет...
Хоть ликбез православный начинай...
Наставник (54679)
В какого бога верят эти святые отцы?+
Из людей, что на картинке, те, что без крестов, верят в Того Бога, Который на крестах у других людей.
Те же, которые с крестами и даже медальками, они и постарше, и помудрее, они верят в иного бога, какого - и сказать-то стыдно.
Это ты веришь в какого-то "бога"! Священники и верующие верят в Бога, а не в "бога"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (88156)
Старообрядцы. Это Керженский Благовещенский единоверческий мужской скит. Здесь монахи с последним настоятелем - архимандритом Филаретом.