Врачи советуют 30г сала натощак и иммунитет ваш взлетит на высший пилотаж,лучшая защита от вирусов

Не благодарите-пользуйтесь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (503542)
Сало – польза или вред?
Давно известно, что как только наступают холода, организм испытывает потребность в более жирной пище, благодаря которой вырабатывается энергия и легче переносится суровый климат. Поэтому для зимнего сезона одним из наиболее полезных продуктов является сало.

Жиры – необходимые пищевые компоненты для человеческого организма, вызывающие активные споры о своей полезности для здоровья. Свиное сало, как один их главных источников животных жиров, выступает объектом пристального внимания, как со стороны врачей, так и со стороны диетологов.

Свиное сало – это толстый слой подкожного жира, где накапливаются и сохраняются различные биологически активные вещества, жирорастворимые витамины, антиоксиданты. Состав этого продукта во многом определяет полезные свойства сала, в нем содержатся витамины А, Е, D, F, микроэлементы (селен), жирные кислоты (насыщенные и ненасыщенные). Самой ценной среди кислот, содержащихся в сале, является арахидоновая кислота – полиненасыщенная жирная кислота, обладающая целым спектром полезных действий, оно улучшает работу головного мозга, сердечной мышцы, благотворно воздействует на работу почек и улучшает состав крови, выводя из нее избыточное количество холестерина.

Сало способствует улучшению интеллектуальной деятельности и укрепляет иммунитет. Поэтому, следуя завету Гиппократа, который утверждал, что противоположное лечится противоположным, при повышенном уровне холестерина надо съедать каждый день по небольшому ломтику сала– и нормализация холестериновых отложений Вам гарантирована. Значительно усиливаются полезные свойства сала при употреблении его с чесноком (также известном борце с холестерином). Также сало – это источник таких ценных и незаменимых жирных кислот, как: пальмитиновая, олеиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая. Высокая концентрация этих компонентов усиливает биологическую активность сала, как источника жиров, в пять раз, по сравнению со сливочным маслом. Лецитин, содержащийся в сале благотворно влияет на сосуды и клеточные мембраны, укрепляет их, делая более эластичными.

Чтобы извлечь максимум пользы при употреблении сала в пищу, надо помнить что умеренное потребление сала – польза, вред заключается в чрезмерном увлечении данным продуктом. Жиры – необходимы организму, однако их доля в рационе питания достаточно мала, дневной нормой взрослого человека можно считать 9-12 г сала, максимальная недельная порция — 100 г.

Чтобы свиное сало проявило свои полезные свойства, его нужно правильно употреблять. Отдавайте предпочтение соленому или маринованному салу. Копченым, жареным или вареным салом лучше не увлекаться, многие биоактивные вещества при данных видах обработки продукта распадаются и не приносят пользы.

Лучшее время для употребления сала – утро, организм получит помимо полезных веществ, мощную энергетическую подпитку. Ведь калорийность сала достаточно высока – 770 кал на 100 г. Утренний ломтик сала принесет пользу и тем, кто страдает нарушениями работы пищеварительного тракта.

Между тем, диетологи советуют есть сало, чтобы похудеть. Дело в том, что сало обладает желчегонным эффектом, способствует быстрому выводу из организма холестерина. Сало усиливает отхождение желчи, которая накапливается в организме за ночь, тем самым способствует очистке организма.

Свиное сало можно и нужно есть. Столько пользы от по-настоящему вкусного продукта можно получить крайне редко. А потолстеть можно от чего угодно: от хлеба, картофеля и конфет. Кушайте в меру и наслаждайтесь вкусом и пользой этого замечательного продукта.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534594)
Советую врачам поменьше пить и побольше закусывать
Мда...
.
Наставник (83267)
30г? Я уже имунитетом с сотней челов могу поделица.)
Хранитель Истины (423090)
Во-во...я его сегодня с яичницей навернула...Че-та весь день есть не хотела...так...по часам и ела...)))))
Наставник (67659)
а запить беленькой не говорили, а то как-то нкомильфо желудку.... -)) и хлебушка бы, ба бу...., потоммм-)))
Хранитель Истины (339819)
Мне тут как то даже приходилось спорить , я утверждала что сало
полезная еда , мне не верили ))) привет , тезка )
Просветленный (595230)
Сало вредит здоровью как ни что не вредит (((( иммунитет зависит от чистоты крови , здоровой печени .сало печень губит
Верховный Наставник (165744)
Правильно.жиры нужны для выработки сурфактанта,который находится в альвеолах в легких.в свою.очередь сурфактант наряду с многими функциями обоадает иммуномодулмрующей и бактерицидной функцией.
Хранитель Истины (324327)
Сало натощак? Конечно, я вирусам буду уже неинтересна, они живут в живых людях
Mia
Верховный Наставник (228064)
а что так?! вирусы в неживом теле жить не хотят?
Хранитель Истины (303266)
Если я съем сало натощак, то у меня желудок взвоет от боли)))