Всё чаще слышу о вредности сухих и желейных кормов для животных..они являются инициаторами болезней

.....зверей....
Вы об этом что-то слышали?Ваши звери на сухих пайкАх или на натуралке?
Просто хочется услышать ваше мнение.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (153528)

своего последнего собакена мы пытались перевести на корма-пёс есть эту каку категорически отказался...
дочка собралась тогда на море,а оставить пса было не с кем,решили взять с собой,купили ему мешок корма премиум класса..ездили дикарями.пес ел пустую кашу на завтрак вместе со всеми,но к кормам так и не притронулся,так и стал питаться с общего котла.
нынешное дочкино приобретение настолько дохлое,что лучше не рисковать и кормить натуралкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Килька с кашей плюс чо выклянчат
У знакомых да домашние коты с почками капельницы итд издеваются над котами
Наставник (82067)
На свежей говядине и корме Шеба в качестве вкусняшки.
Хранитель Истины (310067)
моя собака-зверь и на том, и на другом, и на третьем, домашнем... ест, все что хочет...
Гроссмейстер (9439)
Вредность сухих общеизвестна, про желе не знаю. Однако качественные корма в любом случае дороговаты для среднестатистического россиянина.
Просветленный (794109)
Могу только сказать, что переведя собачку на сухой корм мы забыли, что такое бесконечные поносы
Наставник (45084)
Своим котам только добавляю в супы.
И зову их наркоманами.
А так, кошка любит картошку именно из супа.
Оба любят яйца варёные, грибы жареные, кот ещё кабачки тушёные.
Ну про мясо, рыбу или колбаску мы уже не говорим)
Я раз в год покупаю маленький пакетик сухого корма, но мои сначала едят
А через пару дней забивают на это дело и требуют нормальной еды.
Хранитель Истины (253310)
Мне ещё 9 лет назад ветеринар сказал, что если хотим долгих и счастливых лет жизни для своей кошки, то или кормить исключительно элитным сухим кормом, который очень много подделывают, или держать на натуральном корме.
При чем натуральный не значит кормить тем же, что ест остальная семья
Готовила для животных отдельно
Хранитель Истины (280409)
Мой кот ел только сухой корм и паштеты, иногда колбасу, прожил 16 лет