Гроссмейстер (7243)

Почему все друг друга обвиняют во лжи, может потому, что все говорят неправду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Гроссмейстер (9315)
А может все говорят правду , но правда то у каждого своя , в отличии от истины ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а может потому, что правды, как таковой, нет? а есть только субъективное мнение, и не более того?..
Наставник (54158)
Скорее, недоговаривают и получается "испорченный телефон".
Ученик (126)
Вот именно!Каждый говорит только то,что выгодно ему!
Каждый считает что знает правду.
Хранитель Истины (266830)
я скажу правду - она Вам не понравится, потому что Вы видите совсем по-другому ту же ситуацию...значит я солгу?...не зря ведь существует такое определение - голая правда...значит есть и принаряженная?... критерием может служить только истина...