Вопрос про санобработку компа. на работе надо антисептиком обрабатвать. При вкл. компе это можно дел

Ать ? Распылителем ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Нельзя. Распылителем.

Пояснение: чаще всего при работе с компьютером вы имеете дело с клавиатурой и мышкой, значительно реже с МФУ(если таковой имеется), сканером, принтером и прочими приблудами для облегчения офисной жизни. Монитор*...

Поскольку вирусная инфекция передаётся воздушно-капельным путём, то достаточно использовать маску, чтобы минимизировать заражение будь-то каким вирусом. Теперь же, если вы дезинфицируете комп при помощи пульверизатора(тот же воздушно-капельный прицип) то некоторое количество жидкости может попасть на контактную плёнку клавиатуры, а ежели таковой контакт происходит ежедневно, то рано или поздно скопившийся конденсат просочится внутрь и попадёт на схему клавиатуры, по которой "бегает" електрика, пусть и даже самая слабая. В итоге - замыкание на локальном уровне и клавиатура идёт по пис... кхм... ф топку. То же самое и с мышой... и с МФУ, и с прочими приблудами для облегчения офисной жизни.

Выход: достаточно смочить антисептиком салфетку и протереть наиболее соприкасаемые рабочие места и всё будет у полном ажуре. Но только не использовать распылитель.

* - монитор. Мониторы могут питаться от системника и вкл/выкл их нет никакой необходимости. То есть к монитору вы можете не прикасаться неделями/месяцами/вообще. Соответственно, обрабатывать их также нет никакой необходимости, за крайними случаями.