Знаток (304)

Собянин обязал компании в Москве перевести на удаленку 30% сотрудников,что скажешь?

Работодатели в #Москве обязаны перевести на удаленку 30% сотрудников, следует из указа мэра #Москвы #Сергея #Собянина. Это предписание действует с 5 по 28 октября.https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_obyazal_komp...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169924)
При этом магазины, рестораны, кафе и подобные предприятия работают. Интересно, как перевести на удаленку официанта или повара.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот интересно как. Вроде у нас рыночная экономика, так на каком основании какой-то градоначальник может давать указания частным компаниям, как им распоряжаться своими работниками...
И как он же может устанавливать ограничения в передвижении граждан при эпидемии, гарантированные им даже этой Конституцией, если данное действие - прерогатива высшей федеральной власти, но не какого-то там мэра.
Просветленный (595230)
Он имеет право диктовать только бюджету , частники имеют права не подчиниться и как в Израиле выйти на улицу ,чтоб выразить недовольство