вам понятна суть модернизации Сбербанка...? уже вроде бы и не банк... с бору по сосенке: маркет

логистика, здоровье, такси... но только не ГЛАВНАЯ функция - работа с экономикой...
это вот эти грефы - новаторы и модернизаторы...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170893)
ага работа с экономикой. держи карман шире! главная функция любого банка(исключая конечно Государственный банк СССР ) это НАЖИВА!
а в общем то всё логично и понятно. прямые инвестиции в промышленность и народное хозяйство нашим банкам чётко запрещены со стороны ФРС, вот и ищутся обходные пути -лазейки !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126486)
эти вот грефы -проамериканские дебилы..
Хранитель Истины (302962)
Угу..и Минобороны вакцины изобретает...
Тупой распил бабла. Причем попилят не только свое, но и государственное.
Хранитель Истины (306753)
А, ну то есть они ушли от слова "банк", потому что это будет бренд, объединяющий разные отрасли?
Хранитель Истины (437413)
Отмывание бабла.....добытого незаконным путём,Да и можно руки нагреть на этом...
Наставник (34039)
Греф обозвал страну -дауншифтерами,
и это его мировоззрение
Сбер это, в первую очередь, обычный коммерческий банк, хозяином которого являются его акционеры. Таких коммерческих банков в России 800 штук. Просто Остальные банки не могут похвастать такой долей участия государства. А логистика и такси это мелочь. На этом больших денег не заработаешь.
Хранитель Истины (388719)
????банковская работа осталась...много чего добавилось. Какие проблемы?