Законы физики еще никто не отрицал, как можно отрицать тогда того кто их издал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (62696)
Древность Многие языческие религии Древнего мира основывались на астрологии и знаниях звездочетов. Благодаря их исследованиям ночного неба произошло становление оптики. Накопление астрономических знаний не могло не повлиять на развитие математики. Однако теоретически объяснить причины природных явлений древние не могли. Жрецы приписывали молнии и солнечные затмения божественному гневу, что не имело ничего общего с наукой. В то же время в Древнем Египте научились измерять длину, вес и угол. Эти знания были необходимы архитекторам при строительстве монументальных пирамид и храмов. Развивалась прикладная механика. Сильны в ней были и вавилоняне. Они же, основываясь на своих астрономических знаниях, стали использовать сутки для измерения времени.

Древнекитайская история физики началась в VII веке до н. э. Накопленный опыт в ремеслах и строительстве был подвергнут научному анализу, результаты которого были изложены в философских сочинениях. Самым известным их автором считается Мо-цзы, живший в IV столетии до н. э. Он предпринял первую попытку сформулировать основополагающий закон инерции. Уже тогда китайцы первыми изобрели компас. Они открыли законы геометрической оптики и знали о существовании камеры-обскуры. В Поднебесной появились зачатки теории музыки и акустики, о которых еще долгое время не подозревали на Западе.

Античность Античная история физики больше всего известна благодаря греческим философам. Их исследования основывались на геометрических и алгебраических познаниях. Например, пифагорейцы первыми объявили о том, что природа подчиняется универсальным законам математики. Эту закономерность греки видели в оптике, астрономии, музыке, механике и других дисциплинах. История развития физики с трудом представляется без трудов Аристотеля, Платона, Архимеда, Лукреция Кара и Герона. Их сочинения сохранились до наших времен в достаточно целостном виде. Греческие философы отличались от современников из других стран тем, что они объясняли физические законы не мифическими понятиями, а строго с научной точки зрения. В то же время у эллинов случались и крупные ошибки. К ним можно отнести механику Аристотеля. История развития физики как науки многим обязана мыслителям Эллады уже хотя бы тем, что их натурфилософия оставалась основой международной науки до XVII столетия.

Вклад александрийских греков Демокрит сформулировал теорию атомов, согласно которой все тела состоят из неделимых и крохотных частиц. Эмпедокл предложил закон сохранения материи. Архимед заложил основы гидростатики и механики, изложив теорию рычага и подсчитав величину выталкивающей силы жидкости. Он же стал автором термина «центр тяжести». Александрийский грек Герон считается одним из величайших инженеров в человеческой истории. Он создал паровую турбину, обобщил знания об упругости воздуха и сжимаемости газов. История развития физики и оптики продолжилась благодаря Евклиду, исследовавшему теорию зеркал и законы перспективы.
История физики: краткая хронология

.С древних времен люди видели физические явления, но не имели возможности объяснить почему, например, тяжелый предмет падает на землю быстрее легкого.

Галилей. Основы механики.

Великий ученый опытным путем приводил доказательства физических явлений. Именно Галилео Галилей создал в 1609 году первый телескоп и доказал, что Земля вращается вокруг солнца.

Ньютон. Закон всемирного тяготения.

В 1665 году Исаак Ньютон уехал в родной Вулстроп из-за эпидемии чумы, и углубился в науку. За два последующих года он совершил большее количество своих значимых открытий. Например, Закон всемирного тяготения.

Именно Ньютон доказал с помощью стеклянной призмы, что белый луч света состоит из всех цветов радуги и открыл три закона движения.

Энштейн. Теория относительности.

Альберта Энштейна можно с уверенностью назвать ученым – теоретиком. Свою Теорию относительности он опубликовал в 1905 году.

Через несколько месяцев Энштейн позволил по-другому посмотреть на мощность атома, выведя свою, пожалуй, самую известную формулу E=mc2.

Эта формула являлась доказательством присутствия огромной энергии в любом предмете. Даже в том, который находится в состоянии покоя.

Резерфорд и Чедвик. Протоны и Нейтроны.

Эрнест Резерфорд в начале XX века проводил научные эксперименты с атомом, считая его пока мельчайшей частицей. В результате экспериментов с золотой фольгой, ученый доказал, что атом не проходит сквозь фольгу и не меняет направление, что позволяет утверждать о наличии твердого вещества внутри атома, которое Резерфорд назвал ядром.

Эрнесту Резерфорду принадлежит открытие и других составляющих атома – протонов и нейтронов.

Дело его завершил ученик Джеймс Чедвик, открывший составляющие самого ядра – протоны и нейтроны.

Планк. Квантовая теория.

Макс Планк, немецкий ученый-теоретик описал законы, по которым существуют мельчайшие частицы – атомы, протоны, нейтроны, в субатомном мире, в Квантовой теории.

Опираясь на опыты мадам Кюри, открывшей радий, Планк доказал, что энергия существует в определенном объеме. Единица этого объема энергии была им названа Квантом.

Клаузиус. Второй закон термодинамики.

Еще один немецкий ученый определил Второй закон термодинамики. Этот закон стал настоящим прорывом в промышленности.

Закон объяснял ограниченную эффективность энергии, например, в паровых двигателях. Только часть энергии расходуется на то, чтобы приводить в движение предмет, остальная часть тратиться на нагрев воздуха и деталей самого двигателя.

Камерлинг-Оннес. Сверхпроводимость.

Голландский опытный физик-практик в 1909 году открыл сверхпроводники.

В своих опытах он использовал ртуть при низких температурах, помещая ее в жидкий гелий и измеряя сопротивление. Выяснилось, что при температуре минус 268 °С, сила сопротивления равна нулю. Это и назвалось сверхпроводимостью.

Циолковский. Теория движения реактивных аппаратов.

Своей теорией Константин Эдуардович занимался с 1896 года. Основываясь на своей теории, ученый изобрел целый ряд схем ракет, способных преодолевать огромные расстояния.

Циолковский первый обосновал теорию многоступенчатых ракет и их движения в гравитационном поле.

Фарадей. Электрогенератор.

Майкл Фарадей в 1831 году стал первым ученым, запустившим процесс электромагнита в обратном направлении, и использовал магнитное поле для создания электричества, а не наоборот.

Первый электрогенератор, это проволока между двух полюсов магнита. Фарадей первым обнаружил ток, проходящий по проволоке, когда она находится на близком расстоянии от магнита.

Нельзя перечислить в одной статье все великие достижения гениальных физиков мира и их открытий, приведших общество к современной жизни. Но отдать дань их гениальным открытиям люди просто обязаны и каждая фамилия должна быть на слуху у современников:

Вильгельм Рентген – рентгеновские лучи;

Александр Степанович Попов – изобретатель радио;

Мария Склодовская-Кюри – выделение чистого металлического радия;

Алессандро Вольта-закон напряжения, атмосферное электричество.

И многие-многие другие ученые, для перечисления которых понадобится целая книга.
Великие физические открытия

Об известных законах физики и их создателях
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дело в том, что никто пока не доказал, что Бог есть. Но никто не смог доказать что Бога нет.
Верховный Наставник (167687)
Во Вселенной миллиарды галактик.
Если вероятность зарождения жизни составляет хотя бы одну тысячную процента,то в каждой миллионной галактике должна присутствовать жизнь!

Учим мат.часть и включаем логику!

К тому же абиогенез не имеет ничего общего ни с энциклопедическим словарём,ни с теорией вероятности.
Это спонтанная химия!
))

Наставник (93277)
Летающего макаронного монстра?
Хранитель Истины (363714)
чётко заметно
законы физики
достоверно ощутимо проявляются
их могут люди сформулировать конкретно.
в этом прелесть точных наук.

так что очевидно само имеющееся положении дел,
полагаю, есть всего лишь следствие
КосмИческой ДАнности.

мироздание/пространство/
формируется постоянно с самого начала
так сказать по умолчанию
как имеющаяся система вещей материи энергии информации.

конечно многие факторы моменты обстоятельства условия
постоянно что-то как-то преобразуются и создаются совместными усилиями )

по крайней мере так видится на нынешнем моём умении восприятия и тех
знаний-познаний что в наличии )
Просветленный (509683)
С чем черт не шутит????
ДОброе утро
Магистр (1409)
…сначала было Слово,и Слово было у Бога ,и Слво былоо-БОГ!
…слово ,= информация/код=программа/поле=Вселенная…имхо!
Хранитель Истины (487995)
Как видите,всё можно!