Зачем снимают старые фильмы на новый лад? Кому это нужно? Хоть одну какую-нибудь "подделку" можете вспомнить, которая оказалась лучше оригинала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"В джазе только девушки", "Узкая грань", "Игры джентльменов". А из наших - "Зелёный фургон"

Оригинальные фильмы им заметно проигрывают.
Но вот зачем делают римейки удачных фильмов - этого я уже не понимаю. Тем более, что не помню случаев успешных переделок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181462)
Всё, что сами могут снять - это дебила в роли гусара.
Все ремейки омерзительны . Особенно отстойным получился Тихий Дон . Аксинья с чертами генетического вырождения на лице и явной дистрофией со взглядом в котором отсутствует даже зачаток интеллекта очень сильно раздражает . Так испохабить классику надо уметь .
Хранитель Истины (487980)
Если нет СВОЕЙ искры Божьей,то можно и над чужим поизгаляться!
Просветленный (534609)
Не то чтоб лучше...но вот Джентльмены удачи и Ирония мне понравились, хорошее смешное кино.
Просветленный (503562)
зря сеимают