Как вырезать кусок видеоролика на Youtube и сохрать его на компьютер?

Есть для этого какие-нибудь программы, онлайн-сервисы, дополнения в браузер?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176246)
Копируем ссылку видео с Youtube,
переходим в Онлайн ножницы Youtube
всавляем ссылку (см. фото 1) и рЕжим видео на куски...(см. фото 2)
Там же есть кнопки Предварительный просмотр и Скачать......

Я иногда там балуюсь....вот скрин от туда....
Указываешь время начала и конец видео и все дела...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно запустить видео и в режиме онлайн записать ролик при помощи программы FastStone Capture
И сохранить его на комп.
Верховный Наставник (179064)
Наверное, есть в И-нете такие сайты по нарезке и видио, и аудио - как раз вчера я мимоходом видел что-то подобное.
Однако же я не люблю свои личные дела-проблемы располагать в И-нете на всеобщее лупоглазие, и пользуюсь только установленным у себя на ПК видео-редакторами, коих в И-нете тьма для скачивания их (лично у меня их скачено и установлено 3 штуки, на разные случаи: один точнее режет, другой - не так точно, зато не требует переформатирования... И т.п.)
Установите себе Avidemux 2.7, например - будет просто, дёшево и сердито.
И будете нарезать себе всё, что хотите, как хотите и когда хотите...
Верховный Наставник (100332)
сперва сохрани,а потом кромсай,как тебе надо...
...
Мудрец (20322)
https://bestvideoconverter.net/ru/
Ссылка из закладок, вроде, рабочий сервис (не проверяла), многие уже не загружают ютюб или требуют регистрации.
Я пользуюсь youtube-dl.
Наставник (29492)
Если поставить себе на комп скрипт на пайтоне под названием "youtube-dl", то он умеет много всего интересного делать. И видео резать.
Хотя мне кажется, что он видео целиком выкачивает и потом уже с помощью библиотеки FFmpeg на компе видео режет, но в любом случае, получается готовый результат как требовалось.
Хранитель Истины (428288)
Видео редактор ВидеоМОНТАЖ
Ученик (178)
Только нужно учитывать, что качество например звука, может быть 128 или ниже.
То есть при качестве видео в 720р, качество звука в нём может быть всего 128 кбит. Это для мр3 в 2020 году как то слишком скромно. Не понятно зачем ютуб так скромничает со звуком.
Либо качать ролик в максимальном 1080_60р, тогда звук может получше быть.