Почему же ты, детка, не надеешься на Бога, а постоянно ноешь, что тебе не хватает денег?

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуйтесь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "Не оставлю тебя и не покину тебя." Евр. 13:5.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (534594)
Уговорил. Буду просить денег теперь у бога. Модно увольняться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49694)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме