Почему после того, как Аврам приготовил жертвоприношение, указанное ему Богом, Авраму было сказано о

том что народ, который произойдёт от него попадёт в рабство?

Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя. Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек. И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их. При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий. И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом, (Бытие 15:9-14)
Шаббат шалом!)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428507)
Я думаю что Бог отправил их в рабство чтобы они не возгордились.
Втор 15:15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.

К тому же это некий прообраз Евангельских событий когда святое семейство тоже бежало в Египет от Ирода и вернувшись оттуда Иисус начал свое служение в пустыне.
Таким образом Бог во Христе напомнил Иудеям те лучшие годы их отношений когда народ был верен Богу
Иер 2:2 иди и возгласи в уши дщери Иерусалима: так говорит Господь: Я вспоминаю о дружестве юности твоей, о любви твоей, когда ты была невестою, когда последовала за Мною в пустыню, в землю незасеянную.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
никто не хочет отвечать тебе...подумай над своим существованием
Мудрец (12521)
Как наказание и для испытания. Потому что, они не устояли а первом завете,
но, чтобы устояли, во втором. «...и отдам преступивших завет Мой и не устоявших
в словах завета,
который они заключили пред лицом Моим …
20 отдам их в руки врагов их и в руки, ищущих души их.» (Иер.34,18-20)
https://ulin.ru/hyper-bible/bible.htm
Наставник (59257)
Просто открыл ему все, что будет. А в чем сомнения?
Халява, сектант, брысь с РВ!!!

Субботство давно отменено Самим Богом Иисусом Христом!!! Христос Воскресе!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!