Бацька вам не Янукович? согласны с его речью, почему нет+

Лукашенко: Власть дается не для того, чтобы я взял ее, бросил и отдал. Меня народ не для этого избрал
И добавил, что власть в середине 90-х валялась в грязи и о нее вытирали ноги.

Александр Лукашенко 10 сентября приехал в Генеральную прокуратуру и лично представил в должности нового генпрокурора Андрея Шведа. Об этом сообщили в БелТА.

Лукашенко обратился к присутствующим в зале сотрудникам и сказал, что «власть дается не для того, чтобы я взял ее, бросил и отдал».

— Хочу сказать по-мужски вам, чтобы не было недосказанности. Да, меня часто упрекают в том, что «он власть не отдаст». И правильно упрекают. Меня же народ избрал не для этого, — заявил президент.

Он также напомнил, что в середине 90-х власть валялась в грязи и о нее вытирали ноги.

— Собственно, как и вас — тех, кто носил погоны. Многие помнят этот период. И мне не хочется, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Никто не посмеет кинуть в грязь власть, — подчеркнул глава государства.

Лукашенко заявил, что никто не сможет его нагнуть или наклонить. И добавил, что если люди в погонах хотят его поддержать, то могут встать рядом. Но если подобного желания нет, то лучше просто не предавать. Он посоветовал просто «уйти в сторону, не мешать, не поститься и не хайповать».

Глава государства рассказал, что был готов еще задолго до выборов к тому, что «подобную заварушку могут подкинуть».

— Если вы подумали, что я власть эту держу посиневшими руками и ради себя, то очень меня разочаруете. Я уже сказал россиянам, которые не очень в теме: рано или поздно власть эту другие возьмут, но это произойдет законно и не под давлением улицы, — отметил Лукашенко.

И добавил, что он не призывает нарушать законы для того, чтобы спасти страну от «нашествия».

— Беларусь не должна повторить варианты Ливии, Сирии и Украины. Призываю вас действовать по закону. И помните, что вы такие же граждане, как и президент. У вас, как и у меня, есть дети. И это вам жить в этой новой Беларуси, — подытожил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425600)
медвед, на кой ты постишь эти половики, ну тошно, не интересно, и мало кто прочитает. хочешь, чтобы тут написали как тебе быть? что делать? хочешь, чтобы мы тебя усыновили?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Его речь это набор бреда и лжи.
А ты пропагандон этого бреда.
Хранитель Истины (259114)
"Меня же народ избрал не для этого, — заявил президент"
все хорошо, только в этот раз народ его не избирал.
Верховный Наставник (117747)
В принципе я с ним согласен.
Лукашенко в любом случае набрал больше 70 процентов голосов
в этом даже сомнений нет

конечно, он не трус какой-нибудь, чтобы позорно сбежать из страны

сейчас самое главное для него, да и для всей Белоруссии,
чтобы его соратников не подкупили, не запугали