Ваш посол предатель и пятая колонна бацьки? как думаете Путин его уволит или нет+

если уволит, то кого лучше назначить вместо него, назовите фамилию государственного мужа

Посол России в Беларуси выразил уверенность, что ограничительные меры можно вводить по отношению к конкретному предприятию, но не в целом к стране.

Ведомствам принимающим решения необходимо помнить о стратегических отношениях Беларуси и РФ, сказал посол России Александр Суриков.

По его словам, Беларусь производит 4 миллиона тонн молока, а Россия производит 30 миллионов — совместный баланс составляет 37 миллионов тонн.

Необходимо еще 3,5 миллиона тонн.

Потом добавил, что «сегодня в Москве Русый и Гордеев встречаются и я думаю, они урегулируют все вопросы».

Вместе с тем посол отметил, санкции которые ввел Россельхознадзор с 6 июня по отношению к белорусскому молоку и молочным продуктам не отвечают никаким нормам в ЕАЭС. По мнению Сурикова можно наложить санкции на конкретные предприятия, но не на целую страну.

«Это раздражает общество, когда та или иная служба так себя ведет. Нужно помнить о стратегических отношениях двух стран», — отметил Суриков.

Россельхознадзор 6 июня ввел ограничительные меры в отношении поставок белорусской молочной продукции на российский рынок.

Минсельхоз России в свою очередь распространил сообщение, где говорится, что запрет на белорусскую молочную продукцию в промышленной упаковке положительно скажется на российском рынке и не повлияет на цены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)