Кто может объяснить? старинный погреб стены из булыжника ни притока ни вы тяжки. сухой ! почему?

ларь для картошки сделанный в 1982 году из доски 30 до сих пор цел причём не окрашен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
это где, в питерских болотах или в волгоградской степи? страна то большая....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236001)
Грунтовые далеко. Песчаные почвы. Плюс из мистического, энеогетика места тоже влияет. Липа долго стоит.
Верховный Наставник (224299)
У родителей так же сухо , у них дом на песчаной горе стоит , погреб соответственно вырыт в песке , стены сруб , притока ни какого , может дело в песке .
Верховный Наставник (203415)
погреб сделан как бы в глиняном коконе..глина под полом..глина по периметру..толщина этой прослойки может быть в метр..
песчаное дно,хороший дренаж на самом деле.