Почему повесился поп Гапон ? ?+++

Дополнен 3 года назад
И собственно....все мирские заботы...капиталы за рубежом....
и какие то стремления в жизни....сразу отошли в никуда ) ) )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (54611)
"Новичок" в те времена ещё не придумали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388862)
Не пережил разлуку с псом?
У попа была собака.
Он её любил...
Верховный Наставник (206084)
Захотел побыстрей встретится с Создателем.
Верховный Наставник (236006)
Свиснули сверху и сказали харэ.
Хранитель Истины (317704)
я подумал на лешика, который паленкой отравиться хотел, а ты вон про кого
Вот и я всегда говорю, на от свет не заберёшь, жить надо здесь и сейчас)
Вопросы про попов надо задавать в категории РВ.
Когда он повёл народ невооруженный на войска 1905 году, с него уже был снят сан священника - за революционные смуты в народе, противоречащие Христианству!!! Он - предатель и прекрасно знал, что в толпе людей будут террористы-большевики, которые будут стрелять по войскам, чтобы спровоцировать расстрел мирной демонстрации... Он прекрасно знал, что Царя Николая нет в резиденции и не кому более остановить это провокационный разгром мирного народа!!! Предатель - во всех смыслах, Иуда!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487980)
Убийство Георгия Гапона — одно из нераскрытых политических убийств в России. Жертвой убийства стал 36-летний политик и общественный деятель, руководитель Собрания русских фабрично-заводских рабочих Санкт-Петербурга, бывший священник Георгий Аполлонович Гапон. Убийство произошло 28 марта (10 апреля) 1906 года в пригороде Санкт-Петербурга, дачном посёлке Озерки. Никто из убийц не был арестован и не предстал перед судом. Возбуждённое следствие не привело ни к каким результатам и через несколько лет было закрыто. Материалы следственного дела остались не обнародованными. Известно, что в качестве главного подозреваемого в следственном деле фигурировал член партии эсеров, инженер Пётр Моисеевич Рутенберг. Через несколько лет после убийства, в 1909 году, Рутенберг обнародовал заявление, в котором признавал, что совершил убийство Гапона по поручению центрального комитета (ЦК) партии эсеров. По утверждению Рутенберга, инициатором и главным организатором убийства был глава Боевой организации эсеров, секретный сотрудник Департамента полиции, инженер Евгений Филиппович Азеф. Заявление Рутенберга было официально подтверждено ЦК партии эсеров и Судебно-следственной комиссией партии эсеров по делу Азефа. Впоследствии в советской историографии имели хождение две противоположные версии: что Гапон «был убит эсерами» и миф, согласно которому Гапон был «судим группой рабочих». Этот миф, основанный на письме, опубликованном вскоре после убийства, противоречит как заявлениям Рутенберга и ЦК партии эсеров, так и воспоминаниям самих исполнителей убийства, утверждавших, что, убивая Гапона, они исполняли решение ЦК.

ИСТОЧНИК:википедия.
а повесился ли? может, повесили?)