Какие христианские конфессии еще не признают Троицу, кроме СИ?

Если человек как бы в точности верит Библии, и даже признает божественность Иисуса Христа,но, при этом, отвергает Троицу, то кто он? Христианин?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Те,кто считают Христа Б-гом христиане.Остальные или мусульмане,или какие-нибудь секты,не относящиеся к христианству.
Это основной маркер,ставящий разграничения христианин-не христианин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303035)
Нет таких Христианских конфессий.
Наставник (63050)
В библии даже слова такого нет - Троица
Гроссмейстер (7422)
Ньютон не признавал, и еретики жидовствующие.Первохристиане тоже не признавали ибо считали Христа мессией.Си первохристианскую веру проповедуют
Мудрец (21303)
Адвентисты, кажется. Или нет?
Еретик!!! Любое, малейшее отклонение от Христианства - приводит к ереси и грехопадению!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23846)
Христианином может считаться тот, кто верит в Христа так, каким он описан в Библии.

Если по Библии он сын Бога, меньше Бога, и другое существо, то христианин тот, кто представляет его таким.
Все иные представления это лжехристианство.
United Church of God
Ag
Гроссмейстер (5635)