Если люди появились в Африке, почему там не возникло нормальной цивилизации?

например в Кении, где жила Ева
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
Издержки быта почитай Сегун
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289895)
Ты что,все в Москву с детства рвутся)))
Верховный Наставник (167687)
От исхода из Африки до первой мало-мальски приличной цивилизации примерно... 290 тыс. лет!
))
У человеков вполне было время подумать где и как лучше...

Египетская,кстати,идёт второй,после индусов.
Хранитель Истины (388712)
Она там закончилась...от Ева оттудова и ушла...
Мудрец (21303)
Кто вообще придумал этот миф про Африку?
Так ведь Бог людей оттуда выгнал, и в Африке остались одни негры... А негры, извините, только разрушать умеют, а чтоб построить что-нибудь, тут человек нужен. А негры только из под палки работать могут, да и то только под строгим контролем человека. Но как только дашь негру палец Свободы, он тут же оттяпает руку и х у й на работу забьёт. А НОРМАЛЬНОЙ Цивилизации, кроме СССР, на Земле никогда не было, да и та была немного недоделанная, поэтому и развалилась, ну а все остальные держатся на ЭКСПЛУАТАЦИИ одних КЛАССОВ другими, вернее КЛАССОМ господ и попов всех остальных. Ты просто сравни ДОХОДЫ разных слоёв населения и подумай, откуда МИЛЛИАРДЫ берутся у одного из них. И ты считаешь, что это НОРМАЛЬНАЯ Цивилизация? Она была нормальная, когда трудящийся получал зарплату больше мастера или начальника участка в Основной Массе населения, а Верхние Эшелоны Власти НЕ ТЫКАЛИ людям в глаза тем, что имели, и на людях были СКРОМНЫ, даже если и жировали ТАЙНО. А если бы они не РАЗВРАТИЛИСЬ, то мы могли бы и дальше нашу Цивилизацию двинуть. Но увы, увы...
Хранитель Истины (302946)
А пирамиды в Гизе макаки построили?
Дело в том, что до Адама с Евой уже была цивилизация, и об этом написано в книге Бытие.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (59257)
С чего это вдруг в Африке?) Едемский сад находился на территории современного Ирака, в Междуречье, между реками Тигр и Евфрат.
А в Кении Ева ну никак быть не могла!
Однако, многие народы Африки одичали из-за того, что выбрали поклоняться разным духам (бесам), и потому так сильно отошли от Бога и цивилизации..
Верховный Наставник (137822)
А ты поезжай на юга, ляг под банановой пальмой на солнцепёке! Захочется тебе работать и развиваться?
потому что Африка - это ОДНА ИЗ ГИПОТЕЗ. а не истина в последней инстанции. и кто вам сказал, где именно жила мифическая Ева??? считать ,что миллиарды людей произошли от ОДНОЙ ЖЕНСКОЙ ОСОБИ - это идиотизм. вы в курсе про генетические заболевания, которые закрепляются и передаются, если плодиться внутни одного рода? а тут - ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!