Как стать святым старцем? что для этого нужно делать

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
1. Стать святым
2. Состариться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Состариться и выжить из ума...
Просветленный (534618)
Начинать отращивать белоснежную бороду, через 15 лет как отрастает до земли все, можно брать посох и в путь)))
Хранитель Истины (317704)
1. постареть на сколько можно разумно
2. перестать задавать вопросы

Прежде всего, не сидеть тебе бессмысленно на российских сайтах! Поумнеть тебе надо и стать верующим человеком!!! По другому - НИКАК!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Стареть, Медвед, стареть... А вот когда состаришься, до могилы тебе останется ближе, чем до туалета, и когда тебе уже вообще ни х у я будет не надо и кроме своей души тебе тупо думать будет уже больше не о чем, ты станешь святым. И вот тогда ты не то что будешь о Боге вспоминать, но даже забывать о нём перестанешь: о себе и обо всём будешь забывать, а о Боге никогда. И вот тогда Премудрость войдёт в твоё сердце и Дух Святой ОЗАРИТ тебя, но увы, будет уже поздно что либо менять или исправлять, и тебе останется только одно - каяться, каяться, каяться и плаккть о грехах своих, делая которые ты совершенно не думал о наступлении сего дня... Так что, Медвед, постарайся раньше сдохнуть как собака, чтоб не переживать эти отвратительные моменты САМООСОЗНАНИЯ себя пред Богом, - это просто УЖАСНО... Но глядя на то, что происходит в Беларусии, и сравнивая это с пророческими словами Лукашенко после отделения Беларусии от СССР: "Да, наш народ будет жить плохо, но НЕ ДОЛГО", стать не только святым, но и вообще старцем, у тебя шансов нет, как и у сегодняшней молодёжи дожить до пенсии, до которой я ещё в позапрошлом году дожил, пережив и Советское Детство, и Пионерскую Юность, и Комсомол, и Советскую Армию с Группой Советских Войск в Германии, и КПСС, и СССР, и лихие 90-е, и 2 33-х статьи в трудовой книжке за прогулы и пьянство на рабочем месте, и 14 лет работы главным инженером, и много ещё чего, и поверь на слово, Медвед, мне ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ за мои почти 57 лет жизни, и не глядя на обилие ГРЕХОВ моих Бог НЕ УБИЛ меня, и даже дал мне двух сыновей на воспитание: приёмного глухонемого старшего и своего неумолкающего и всеслышащего младшего, и мне ЕСТЬ что им передать как из Материализма, так и из Знаний, Опыта и Морали, чтоб они были, в крайнем случае, НЕ ХУЖЕ меня перед Богом, а ЛУЧШЕ, для чего я прикладываю и усилия, и старания, подавая им личный пример КАК НАДО ЖИТЬ, чтоб Богу НЕ ХОТЕЛОСЬ тебя УБИТЬ или ОБЕЗДОЛИТЬ. А святость, Медвед, дело серьёзное, и чтоб к старости стать святым, надо начинать это делать с самого раннего Детства, так как, поверь на слово, на ИСПРАВЛЕНИЕ самого себя уходит гораздо больше сил и времени, чем на то, чтоб себя ИСПОРТИТЬ, и ТЫ к своей старости можешь банально НЕ УСПЕТЬ это сделать, так как тупо можешь до неё и НЕ ДОЖИТЬ. Так что чем раньше ты начнёшь это делать, тем у тебя больше шансов не помереть ХУЖЕ, чем ты РОДИЛСЯ, так как на испрпвление ВРОЖДЁННЫХ ПОРОКОВ тоже требуется время. Но главное - для этого требуется УЧИТЕЛЬ, которого ни у тебя, ни у других банально НЕТ, ибо ваши родители, увы, были хоть и неплохими родителями, а вот УЧИТЕЛЯМИ они были х у ё выми, ибо и их самих НЕ УЧИЛИ так, как следует учить детей, чтоб их НЕ ХОТЕЛОСЬ никому, особенно Богу, убить, искалечить, обездолить и сделать глубоко НЕСЧАСТНЫМИ.
Кстати, а с какого это будуна ты о святой старости задумался? Это на тебя так не похоже....
Наставник (54683)
А ничего не надо делать.
Бога слушаться, разве что, остального Он Сам додаст, успятком Своим.
Наставник (59257)
Для начала уверовать в Бога и покаяться.)