За какое время злоречивый лжесловесник, закосневший в беззакониях может стать святым? И что ему для этого нужно сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Канонизация в РПЦ через 50 лет (после смерти).Если раньше,то только в порядке исключения.
Что нужно сделать,чтобы стать Святым?
Простоять на камне на одной ноге 1000 дней(Серафим Саровский).Убивать,мучить на дыбе еретиков(Иосиф Волоцкий).Выжигать еретикам глаза,отрезать им руки,ноги, головы(Лука Жидята).
Ну или просто пострелять кошек в парке(Николай Второй)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Например, водить за нос по пустыне 40 лет,
когда эту пустыню можно было пройти за три дня.
Например, подписывать приказы на расстрел мирных граждан.