Чем пропитывают влажные салфетки? Можно ли самостоятельно дома изготовить что-то подобное? Что для этого необходимо?)) Вы пользуетесь влажными салфетками? Всегда держите упаковочку в сумочке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101582)
Сами салфетки изготовляют из нетканых материалов двух видов:

спанбод ‒ тонкие полимерные волокна;
спанлейс ‒ синтетические натуральные волокна.

В основу "пропитки" входят ароматические отдушки, поверхностные активные вещества, глицерин, масла, 90% водный или спиртовой раствор, природные растительные экстракты. Входящие ингредиенты зависят от вида продукции. Например, спиртовой раствор, отсутствует в линейке продукции для маленьких детей, чтобы не раздражать кожу младенцев. Для пропитки используют отвары растений, антисептики, увлажняющие кремы, масла.

Пользуемся, конечно, у нас нельзя не пользоваться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169817)
У меня сейчас в сумочке санитайзер.
Раньше пользовалась влажными салфетками.
Хранитель Истины (487992)
И салфетки есть,и жидкость для очистки рук...