В Абхазии есть место, где древние пещеры. Вы знаете. В Новом Афоне. Там есть чудное место, где живут на пруду черные лебеди. Кормил их. Так вот. Кто думаешь ко мне подплыл. Самец или самочка ? ?+++

Дополнен 3 года назад
Нет. это самочка. Как мне сказали местные аборигены. Самец терпеливо ждал в стороне.
Мне пришлось идти по периметру пруда чтоб его накормить . Он гордо отворачивался. Пока не подлетела его мадам и все съела....
Дополнен 3 года назад
А эту плотину построили монахи. 2 века назад. Здесь бьют ключи прям из горы. И можно купаться в декабре )

Дополнен 3 года назад
Да сами пещеры тут рядом.
Вход в пещеру обнаружил в 1961 году Гиви Смыр, который рассказал о своей находке спелеологам. 14 июля 1961 года штурмовая группа в составе: Зураба Тинтилозова (руководитель штурмового отряда), Гиви Смыра, Арсена Окроджанашвили, Бориса Гергедавы[2], преодолев каскад колодцев, на глубине 135 м впервые проникла в зал «Анакопия» (зал «Абхазия»). После этого были открыты и остальные залы пещеры. С 1975 года пещера открыта для посещения туристами.
Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (131700)
судя по красному ..это самец..отгонял)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, я там была. В прошлом веке.
Верховный Наставник (181510)
Странно, при Союзе там жили пеликаны.
Наставник (96795)
Я у себя фотал одинокого белого. Еще чтоль съездить, как он там?