Ученик (97)

Капсулит это хроническое или его можно вылечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32060)
Капсулит - это воспаление капсулы сустава.Может быть как острым,так и хроническим.И вылечивается как острый,так и хронический.
Важным в лечении является определение возбудителя при помощи бактериологического исследования или посева пунктата с определением чувствительности к антибиотикам после проведения суставной пункции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (826)
Можно вылечить, если вовремя начнёте лечить.

Если назначенное консервативное терапевтическое лечение капсулита плечевого сустава не принесло видимых результатов, то требуется оперативное вмешательство, при котором с тканей суставной капсулы удаляются рубцы, спайки, выполняется мобилизация фиброзных изменений. Реабилитационный курс заключается в ограничении двигательных нагрузок, общеукрепляющих мероприятиях. Полное выздоровление наступает через 2-4 месяца.