Чем объяснить энтузиазм добровольцев при строительстве метро в Москве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (110779)
Вот смотри. Я не про метро буду говорить. Работают десятки людей. И все такие унылые, зарплата далеко еще, последняя позавчера была, что работать-то? А я это замечаю, что задор все, кончился. У них задор был за неделю до зарплаты, это когда я над премией думаю. Им пермию выдаю за задор ихний. Что делать мне? И я говорю на проофсоюзном собрании. Я его специально придумал, чтобы мои возлюбленные подчиненные чувствовали защиту от меня. И я говорю. Есть 16 заказов. премиальных. Назначать буду лучших для выполнения, у кого задор остался. Но не говорю, что премия маленькая. Специально не говорю. И тут как все - Меня назначь, а другие кричат - Нет меня пошли Александр александрович. А я люблю когда меня полностью называют. И я тем, кто назвал меня первым полностью, даю заказ. Вот - добровольцы и сразу появляются, а премия минимальная. Вот этим я и объясняю тебе про энтузиазм на примере одной отдельно взятой фирмы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Кроме комсомольцев его строили ЗК.
Наставник (33517)
Стал метро рыть отец Витькин с Генкой,
Мы спросили: — зачем? Он в ответ,
Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет.
Гроссмейстер (5810)
время бы такое...
Энтузиазм - это выдумка советского агитпропа...