Как мужчины заботятся о здоровье своих дам?)) Или от мужчин подобных знаков внимания ждать не стОит, так как они и за собой то проследить толком не могут?)) У Вас есть позитивные примеры заботы))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24904)
Забота...она тоже бывает разной и наверное для каждого человека нужен свой рецепт.

Однажды мы ездили отдыхать в лес и с нами ездила одна очень колоритная пара, это были друзья друзей, я первый раз их тогда видела. Парень был намного старше девушки и заботился о ней как отец о маленькой дочке). Мы все сидели на бревне, а он припёр ей запаску, застелил чем-то там, в общем сделал всё очень уютненько и удобно...чуть похолодало, он тут же скачет с одеялком и курточкой, а в машине у него термос, специально припасённый для Ирины, с пойлом как она любит...) Такое отношение мужчины видела впервые, меня это очень впечатлило...и “бойся своих желаний” - у меня появился точно такой же кавалер..))) Он сам пристёгивал меня ремнём в машине, обувал-разувал, причём не стеснялся это делать прилюдно, размешивал сахарок в кофе...но почему-то вот эта вот трепетная забота, очень быстро мне осточертела )))) Оказалось что всё это красиво только со стороны, а на самом деле, очень быстро приедается. Он стал ассоциироваться у меня с назойливой осенней мухой...и как-то это совсем не по-мужски, на мой взгляд...так скорее бабульки перед внуками “приплясывают”, да и то не все.

Другое дело если мужчина проявляет заботу ненавязчиво, не часто, но весомо. К примеру, во время очередных лирических излияний, ты вскользь упомянула...ну, скажем, про перо из ..опы полярной совы. В ходе повествования, ты не акцентировала на этом внимание, а он всё равно просёк что для тебя это важно. И вот, приходишь ты однажды на свидание, давным давно забыв про этот разговор...и тут он, загадочно улыбаясь, достаёт...нет, не из ...опы, из-за пазухи...это перо... И это уже не просто перо...оно на стильной верёвочке, его можно сразу повесить на шею... А рядом с пером, болтается камушек...ну, это уже его дополнение к пёрышку, он худоник, он так видит...И вот этот камушек, как раз твой любимый цвет, твой любимый размер...И у тебя в зобу дыханье спёрло от восторга...и слёзы на глаза навернулись...А тут он ещё рассказывает что для того чтобы добыть это перо, три дня за чукчей-охотником гонялся по Тундре, так как не зная языка, жестами было сложно объяснить что ему нужно... В такой момент, главное не растеряться и сразу замуж проситься...но сейчас не об этом..

Мне кажется что забота о здоровье членов семьи, это всё-таки женская прерогатива, за исключением тех случаев, когда мужчина врач. А от него самая лучшая забота о своей женщине, это создавать благоприятный эмоциональный фон всеми возможными способами.

Чудесного настроения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что, Перепелкина, все скрипишь? Ну-ну)...
Верховный Наставник (101528)
По врачам только с мужем бегаю. Не реально в нашей больнице "НУИНУ" одному что-то найти. В пятницу направили к узкому специалисту, пока нашла этаж и кабинет, он уже домой ушел.... Нет, ну, как так?.... Очередь моя электронная есть, а врача нет... Одно слово... Пятница.
Мы вместе спортом занимаемся. Вечером спортивненько ходим по маршруту.
И потом... Массаж - это святое. Сильные мужские руки не заменят электрических массажеров...
Хранитель Истины (487970)
Есть и такие раритеты,что искренне не только о своём здоровье пекутся.