Знаток (349)

Хотел попить молока,открыл,налил а оно кислое,что с ним можно сделать?

Дополнен 3 года назад
вылил я его в #унитаз
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30378)
Довести до кипения, но не кипятить, сразу снять с огня, когда остынет - процедить, получится вкусный творожок. Сыворотку тоже можно использовать: пить его, приготовить на ней тесто для блинов или замесить на его основе пресное либо дрожжевое тесто.
Соединить прокисшее молоко с яйцами и мукой, добавить растопленное сливочное масло или растительное, соль и сахар - тесто для блинов. На тех же ингредиентах замесить пресное тесто для выпечки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Ещё немного подождать и оладушки. Если именно кислое, а не горькое.
Верховный Наставник (205920)
Поставить на подоконник чёбы скисло до простокваши.
Хранитель Истины (375056)
яйцо, мука, сахар и завтра пеки блины...
Хранитель Истины (427121)
Блины....быстро и вкусно
Гроссмейстер (8343)
Допивай. Пронесет. Организм очистишь)